05.11.2023

Бег против стресса

Регулярный бег может обеспечить постоянное приподнятое состояние и общее чувство счастья.

Регулярный бег может обеспечить постоянное приподнятое состояние и общее чувство счастья. Бег позволяет вашему телу и разуму чувствовать себя лучше, оказывая следующее влияние на ваше психическое здоровье:
Снижение стресса. 
После пробежки в вашем организме высвобождаются вещества, обеспечивающие кратковременное ощущение снижения стресса и придающие чувство умиротворения.

Повышение настроения.
Бег уменьшает чувство тревоги и подавленности. Когда вы бегаете, кровообращение в мозге увеличивается, и это влияет на ту часть вашего мозга, которая реагирует на стресс, что и улучшает ваше настроение. Эти изменения, временно улучшают вашу реакцию на стрессовые ситуации.

Помощь при восстановлении после проблем с психическим здоровьем. 
Некоторые исследования показывают, что регулярный бег может иметь схожий эффект с препаратами, облегчающие симптомы тревоги и депрессии. Поэтому бег рекомендуется во время терапии или восстановления.

Улучшение сна. 
Доказано, что бег помогает восстановить нормальный график сна. Химические вещества, выделяемые во время и после бега, расслабляют тело и способствуют крепкому сну. А как всем известно, регулярный режим сна полезен для мозга и для психического здоровье.
Даже 50 минут бега каждую неделю в умеренном темпе снижает риск сердечных заболеваний. Именно так важно бегать понемногу каждую неделю.
.

.

Пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Башкортостан

Последние новости

С 1 мая можно переводить без комиссии между своими счетами до 30 млн рублей

С 1 мая 2024 года гражданин может без комиссии онлайн переводить деньги между своими счетами в разных банках в пределах 30 млн рублей в месяц, сообщается в телеграм-канале Банка России.

Решение принято: Мишустин полностью поменял решение по пенсиям для пожилых

Изображение от freepik Важные изменения ждут пенсионеров в России уже с 2024 года!

Медучреждения Ишимбая в праздники тоже работают

Опубликован график приёма пациентов в городских учреждениях здравоохранения.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *