19.03.2023

В Башкирии спасатели не вертолете Ка-32А11ВС совершили облет реки Инзер

Специалисты госкомитета республики по ЧС на вертолете Ка-32А11ВС совершили облет реки Инзер в Архангельском и Белорецком районах.

Фото:пресс-служба госкомитета РБ по ЧС

Специалисты госкомитета республики по ЧС на вертолете Ка-32А11ВС совершили облет реки Инзер в Архангельском и Белорецком районах. По итогам мониторинга обстановки на этой паводкоопасной реке принято решение начать проведение взрывных работ на предстоящей неделе с участка, прилегающего к селу Узунларово.

Ранее «Башинформ» писал о том, что военные взрывники провели сегодня работы на Белой в Бураевском районе для минимизации рисков затороопасных явлений в районе строительства моста скоростной трассы М-12 Москва–Екатеринбург. Всего произвели 21 подрыв.

Напомним, пожарно-спасательный вертолет Ка-32А11ВС спасатели получили весной прошлого года. Он изготовлен Кумертауским авиационным производственным предприятием.  Вертолт приобретен ведомством по поручению Главы Башкирии Радия Хабирова для нужд республики, в том числе для проведения аварийно-спасательных работ и пожаротушения. Так, в сентябре его привлекли к тушению загоревшегося ТЦ «Меркурий».

Автор:Ляйсан Закирова

Последние новости

Управлением Минюста России по Республике Башкортостан проведен вебинар по теме: «Актуальные вопросы в сфере НКО»

Сегодня, 28 марта 2024 года, Управлением Минюста России по Республике Башкортостан проведен обучающий вебинар для некоммерческих организаций.

Уфимец предстанет перед судом за организацию наркопритона

Прокуратура Калининского района г. Уфы утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя.

В Республике Башкортостан растет количество предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения

В Республике Башкортостан наблюдается положительная динамика по количеству индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *