13.08.2022

В Башкирии госслужащие выбили премии через прокуратуру

В Белорецком районе чиновники из сферы образования оказались в неожиданной ситуации: премии им пришлось выбивать с помощью прокуратуры.

В Белорецком районе чиновники из сферы образования оказались в неожиданной ситуации: премии им пришлось выбивать с помощью прокуратуры.

Проверка установила, что девять сотрудников должны были получить стимулирующие выплаты: в соответствии с должностью и стажем. Несмотря на это, в течение пяти месяцев положенные деньги они не получали.

В отношении руководителя Управления образования было возбуждено административное дело и вынесено представление. Лишь после этого сотрудники смогли получить честно заработанные деньги — почти 100 тысяч рублей.

Егор Трофимов

Последние новости

Апелляция поддержала позицию УФАС в деле по имущественным торгам

Минземимущества РБ необоснованно отклонило заявку участника торгов   Башкортостанское УФАС рассмотрело жалобу гражданина на торги по аренде шести земельных участков в Калининском районе Уфы.

Семинар для впервые избранных профлидеров

Обучающий семинар для впервые избранных председателей и казначеев профорганизаций Башкортостана прошел 26 апреля в рамках Всероссийской акции ЦК профсоюза по оказанию помощи первичкам.

Радий Хабиров выступил перед слушателями «Школы мэров»

26 апреля в уфимском Конгресс-холле «Торатау» Глава Башкортостана Радий Хабиров принял участие в работе образовательного модуля «Экономика и финансы муниципалитетов» федеральной Программы развития муниципального кадровог

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *