26.09.2023

Следком Уфы проводит проверку по факту нападения собаки на маленькую девочку

Сотрудники уфимского Следственного комитета начали доследственную проверку по факту нападения собаки на ребенка.

СК Уфу начал проверку из-за изувеченной собакой четырехлетней девочки Захар ЯКОВЛЕВ

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

Сотрудники уфимского Следственного комитета начали доследственную проверку по факту нападения собаки на ребенка. Об этом рассказала пресс-служба ведомства.

Инцидент случился днем в минувшую субботу, 23 сентября, на улице Пушкина. В результате нападения животного четырехлетняя девочка получила раны лица и волосистой части головы. Ребенку оказали медицинскую помощь, сейчас ее жизни ничего не угрожает. Напавшая на нее бродячая собака была отловлена.

В произошедшем следователи обнаружили признаки преступления, предусмотренного уголовной статьей «Халатность». Сотрудники СК организовали комплекс мероприятий для установления всех обстоятельств происшествия.

– Следователям предстоит опросить пострадавшего ребенка и его родителей, очевидцев, работников администрации и специализированной организации по отлову безнадзорных животных, истребовать и проанализировать необходимую документацию, а также провести в отношении несовершеннолетней судебно-медицинскую экспертизу, – сообщает Следком.

Последние новости

Митрополит НИКОн освятил епархиальную медицинскую клинику

25 апреля 2024г. митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН освятил недавно открывшуюся в Уфе епархиальную медицинскую клинику в честь св.

Как избежать сахарного диабета: опасные продукты, ухудшающие здоровье

Изображение от KamranAydinov на Freepik Питание играет ключевую роль в нашем здоровье, и неправильный выбор продуктов может привести к серьезным проблемам, включая разрушение сосудов и развитие сахарного диабета.

В Башкирии «скорая» прервала свой путь к пациенту, чтобы помочь пострадавшим в аварии

Бригада реанимации новорожденных детской санитарной авиации РДКБ во время выезда к пациенту в город Стерлитамак в районе села Толбазы оказалась на месте ДТП.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *