28.09.2022

Пожарная безопасность отопительного сезона

Накануне в Уфе стартовал очередной отопительный сезон и центральная роль в нем, как и прежде отведена сети теплоснабжения, а именно котельным цехам.

Накануне в Уфе стартовал очередной отопительный сезон и центральная роль в нем, как и прежде отведена сети теплоснабжения, а именно котельным цехам. В целях обеспечения безопасности данных объектов, бесперебойной работы и подготовки персонала к нештатным ситуациям все они, в рамках комплекса профилактических мероприятий, были посещены представителями пожарной охраны.

На каждом из объектов теплоснабжения инженерами отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы был проведен подробный инструктаж на противопожарную тематику, во время которого огнеборцы разобрали вопросы обеспечения безопасности на рабочем месте и принципы действия в случае обнаружения возгорания. Также особое внимание специалисты уделили содержанию эвакуационных выходов и непосредственно проведению самой эвакуации.

Специалисты отмечают, что в случае обнаружения возгорания нужно незамедлительно сообщить об этом в пожарную охрану, оповестить всех находящихся в здании людей о необходимости экстренной эвакуации. Также важно помнить, что несмотря на наличие огнетушителей, они могут помочь не в каждом случае. В особенности, если пламя уже успело распространиться на значительную площадь, тратить время на их использование не следует, а все силы необходимо направить на помощь эвакуирующимся.

Следующим за инструктажем пунктом визита стало проведение профилактического осмотра зданий, во время которого огнеборцы удостоверились в соблюдении норм и требований пожарной безопасности на объектах. Особое внимание уделялось зонам отдыха и приема пищи, безопасному использованию бытовых электроприборов и электросети, а также техническим помещениям и местам расположения оборудования.

Следует отметить, что котельные цеха и другие объекты жизнеобеспечения столицы будут находится под усиленным контролем пожарной охраны и других городских служб, на протяжении всего отопительного сезона. С персоналом будут организованы дополнительные занятия по пожарной безопасности и практические тренировки.


Последние новости

Пленарное заседание XIV Съезда муниципальных образований Башкортостана

19 апреля в уфимском Конгресс-холле «Торатау» Глава региона Радий Хабиров выступил на пленарном заседании XIV Съезда Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан».

Продолжаются встречи со школьниками

17.04.2024 в Балтачевском межрайонном суде Республики Башкортостан  была организована встреча с учащимися  11 класса МОБУ Гимназия №2 с. Бураево.

Удовлетворен иск о расторжении договора аренды и взыскании задолженности по арендной плате.

Караидельским межрайонным судом удовлетворены требования Администрации сельского поселения к гр.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *