14.12.2023

В рамках реализации народной программы «Единой России» в селе Буриказганово Стерлитамакского района после ремонта открылось почтовое отделение

Общая площадь помещения более 80 квадратных метров. В ходе ремонта установили новые окна, заменили инженерные сети: электричество, водоснабжение, отопление.

Общая площадь помещения более 80 квадратных метров. В ходе ремонта установили новые окна, заменили инженерные сети: электричество, водоснабжение, отопление. Появилась современная мебель для клиентов и удобные рабочие места для сотрудников, видеокамеры и кондиционер. Офис стал доступен и для маломобильных граждан: есть пандус, расширенный дверной проем и кнопка вызова персонала.

– Здесь теперь можно подтвердить или восстановить учетную запись на портале Госуслуг. А еще у нас появился «уголок здоровья», где можно бесплатно взять медицинские приборы и самостоятельно проверить основные показатели: артериальное давление, уровень кислорода в крови, температуру тела. Ну, а если кто не справляется, и кому нужна помощь, могут обратиться к нам, не откажем, – говорят сотрудники.

Отделение обслуживает более тысячи человек: это жители Буриказганово и близлежащего села Садовка.

В торжественной церемонии открытия обновленного почтового отделения приняли участие заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Ирек Сагитов, заместитель руководителя регионального исполкома партии «Единая Россия» Тагир Шарафутдинов, директор регионального управления Почты России Ленард Шафиков, исполняющая обязанности главы администрации Стерлитамакского района Лилия Шайхутдинова, глава Буриказгановского сельсовета Фанус Султанов, а также жители села Буриказганово.

- В Башкирии 1 280 почтовых отделений, более 80% находящихся в сельской местности, ежемесячно их посещают более 200 000 человек. Многие из них живут в маленьких населённых пунктах, где почта — одна из основных сервисных точек. Для нас приведение в порядок сельских отделений и расширение там перечня услуг — это важная социальная миссия, - отметил заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Ирек Сагитов.

– Благодаря программе модернизации мы создаем возможности получения основных почтовых услуг в современных и комфортных офисах. В обновленных отделениях жители села также получают доступ к базовым медицинским и государственным услугам, – рассказал Ленард Шафиков.

Почта России здесь один из крупнейших работодателей, объединяющий почти 8 000 сотрудников. Компания служит проводником почтовых, социальных, финансовых и цифровых услуг, предоставляет качественный сервис для компаний электронной торговли. Почту в регионе доставляют по 560 маршрутам протяжённостью 107 145 км.

- Благодаря поддержке Президента России Владимира Путина в рамках реализации народной программы «Единой России» и при тесном взаимодействии с Почтой России, проводится очень важная работа по проведению в нормативное состояние отделений почтовой связи, расположенных в сельской местности, а также в труднодоступных местностях на территории Республики Башкортостан. И это все, в первую очередь, на благо людей, чтобы обеспечить наших граждан качественными и современными почтовыми услугами, - говорит заместитель руководителя регионального исполкома партии Тагир Шарафутдинов. – Мы выражаем искреннюю благодарность всем участникам программы и тем, чьи усилия и старания помогли добиться открытия этого почтового отделения. Особая признательность нашим партнерам, участвовавшим в реализации этой программы и предоставляющим современные технологические решения для повышения эффективности услуг почтовой связи, - добавил он.

Добавим, что в рамках действующей программы в прошлом году в республике обновили 20 отделений, в текущем году – 35. На эти цели республика получила 238 млн рублей. В 2024 году данная работа будет продолжена. На сегодняшний день идет формирование заявок.

Последние новости

Митрополит НИКОн освятил епархиальную медицинскую клинику

25 апреля 2024г. митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН освятил недавно открывшуюся в Уфе епархиальную медицинскую клинику в честь св.

Как избежать сахарного диабета: опасные продукты, ухудшающие здоровье

Изображение от KamranAydinov на Freepik Питание играет ключевую роль в нашем здоровье, и неправильный выбор продуктов может привести к серьезным проблемам, включая разрушение сосудов и развитие сахарного диабета.

В Башкирии «скорая» прервала свой путь к пациенту, чтобы помочь пострадавшим в аварии

Бригада реанимации новорожденных детской санитарной авиации РДКБ во время выезда к пациенту в город Стерлитамак в районе села Толбазы оказалась на месте ДТП.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *