03.11.2023

В Башкирии прошло заседание региональной антитеррористической комиссии

Глава Башкирии Радий Хабиров провел очередное заседание региональной антитеррористической комиссии.

Глава Башкирии Радий Хабиров провел очередное заседание региональной антитеррористической комиссии. Об этом сообщает пресс-служба руководителя республики. В Башкирии прошло заседание региональной антитеррористической комиссии

На заседании комиссии рассматривались вопросы противодействия экстремистской идеологии и информационным атакам, нацеленным на раскол общества. «Мы видим, что давление извне на нашу страну усиливается. Всё активнее становятся попытки нарушить общественно-политическую стабильность. То, что российское общество целиком поддерживает линию руководства страны, очень не нравится нашим врагам. Одним из направлений гибридной войны сегодня стали попытки разрушения межнационального согласия. В наиболее деструктивной форме антироссийскую повестку формирует выявленная единая сеть телеграмм-каналов. В этих условиях наша с вами задача – пресекать подобную подрывную активность, быть готовыми к любым рискам, предотвращать заранее любые попытки провокаций жителей нашей многонациональной республики. Для борьбы с вражеской пропагандой также нужна умная и умелая контрпропаганда», - подчеркнул вол время заседания Радий Хабиров.

Участники совещания определили, что в числе направлений совместной работы должно быть формирование активной гражданской позиции в молодежной среде, организация обучающих семинаров с представителями средств массовой информации. Будет подготовлен перечень конкретных мер по организации межведомственного взаимодействия и оперативного решения поставленных задач.

Фото: пресс-служба главы РБ.

Автор:Владимир ЛЕОНТЬЕВ

Последние новости

Митрополит НИКОн освятил епархиальную медицинскую клинику

25 апреля 2024г. митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН освятил недавно открывшуюся в Уфе епархиальную медицинскую клинику в честь св.

Как избежать сахарного диабета: опасные продукты, ухудшающие здоровье

Изображение от KamranAydinov на Freepik Питание играет ключевую роль в нашем здоровье, и неправильный выбор продуктов может привести к серьезным проблемам, включая разрушение сосудов и развитие сахарного диабета.

В Башкирии «скорая» прервала свой путь к пациенту, чтобы помочь пострадавшим в аварии

Бригада реанимации новорожденных детской санитарной авиации РДКБ во время выезда к пациенту в город Стерлитамак в районе села Толбазы оказалась на месте ДТП.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *