26.09.2022

В Башкирии формируют списки специалистов, которым полагается бронь во время частичной мобилизации

Промышленным предприятиям Башкирии необходимо оперативно создавать списки специалистов, которые критически необходимы в производственном процессе, а значит, не будут участвовать в частичной мобилизации.

Фото:Валерий Шахов

Промышленным предприятиям Башкирии необходимо оперативно создавать списки специалистов, которые критически необходимы в производственном процессе, а значит, не будут участвовать в частичной мобилизации. Об этом сегодня на брифинге БСТ, посвященном частичной мобилизации,  сообщил министр промышленности, энергетики и инновации Башкирии Александр Шельдяев.

Он объяснил, что в структуру оборонного промышленного комплекса России входят 14 предприятий Башкирии, реестр утвержден минпромторгом страны. Кроме них есть предприятия, которые исполняют гособоронзаказ или соисполняют его, то есть работают в кооперации. Кроме того, есть также гражданские предприятия, на которых тоже трудятся высококвалифицированные сотрудники.

«Списки специалистов направляем в наши военкоматы. И чтобы наша промышленность не встала и специалисты работали в республике, составляем пофамильный список. Его сегодня и завтра еще доработаем и предоставим в военкоматы. Мы направили запрос на предприятия. Но тем не менее напоминаю, завтра с утра формируйте список имен – чем занимается специалист, почему он критически необходим в производственном процессе, и направляйте к нам в министерство», ‒ сказал Александр Шельдяев.

«Мы не призываем сотрудников предприятий ОПК. Во всех остальных случаях – индивидуальная работа. Надо разговаривать с руководителем предприятия, сотрудником, отвечающим за вопросы бронирования. Всегда есть возможность войти в ситуацию, поскольку мобилизация не всеобщая, а частичная. И если специалист действительно необходим на производстве, то вопрос решается», ‒ добавил военный комиссар Башкирии Михаил Блажевич.

Автор:Эдуард Кускарбеков

Последние новости

В Уфе прокуратура организовала проверку по факту обрушения бетонной перегородки подъезда

В ходе мониторинга сети Интернет выявлено видео, на котором в доме по ул.

Расторжение договора аренды земельного участка

Стерлибашевским межрайонным судом РБ рассмотрено гражданское дело по иску Управления по работе с территориальными отделами и взаимодействию с органами местного самоуправления по Стерлибашевскому району Минземимущества РБ

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий

Любая деятельность человека состоит из поступков. Поступок – главный элемент человеческих взаимоотношений, в котором проявляются различные качества личности, как хорошие, так и плохие, отношение к проблемам действительности,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *