28.09.2022

Премьер-министр Башкирии рассказал, как будут возвращать мобилизованных по ошибке

Премьер-министр Башкирии Андрей Назаров рассказал, как будут возвращать мобилизованных по ошибке жителей республики.

Премьер-министр Башкирии Андрей Назаров рассказал, как будут возвращать мобилизованных по ошибке жителей республики.


По словам чиновника, в регионе частичная мобилизация проходит в соответствии с российским законодательством, а обращения граждан оперативно отрабатываются. Также Назаров дал главам муниципалитетов ряд поручений по недопущению нарушений и ошибок при мобилизации.

Прежде всего, премьер поручил проанализировать все списки с призывниками и разбираться с каждой спорной ситуацией. В случае ошибки, согласно указанию Назарова, призывник должен быть возращен домой.


Также чиновник отметил важность качественного проведения медицинских осмотров мобилизованных. В военно-врачебные комиссии для этого были дополнительно привлечены 600 специалистов.

В заключении своей публикации в социальных сетях Андрей Назаров подчеркнул, что частичной мобилизации подлежат прошедшие военную службу и находящиеся в запасе мужчины, особое предпочтение отдается имеющим боевых опыт.

Читайте также:

В Башкортостане мобилизовали 12 артистов и сотрудников Сибайской филармонии Источник: www.ufa.kp.ru

Последние новости

Информация о признании конкурса несостоявшимся

ОБЪЯВЛЕНИЕ УПРАВЛЕНИЯ СУДЕБНОГО ДЕПАРТАМЕНТА В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН Управление Судебного департамента в Республике Башкортостан(г.

Совещание по подготовке к 450-летию Уфы

16 апреля в Центре управления республикой Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл очередное рабочее совещание по подготовке к празднованию 450-летия Уфы, которое отметят в 2024 году.

Советским районным судом г. Уфы Республики Башкортостан назначен штраф в размере 30 тысяч рублей.

Дремин И.Т.* известный как репер «Face», в своем телеграмм канале распространил информационное сообщение о своем новом альбоме без соответствующей маркировки, то есть без указания на то, что он является иностранным агентом,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *