03.11.2023

На антитеррористической комиссии Башкортостана обсудили противодействие экстремистской идеологии

 ноября в Доме Республики Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл очередное заседание региональной антитеррористической комиссии.

  ноября в Доме Республики Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл очередное заседание региональной антитеррористической комиссии. На повестке дня  – вопросы противодействия экстремистской идеологии и информационным атакам, нацеленным на раскол общества.

–  Мы видим, что давление извне на нашу страну усиливается. Всё активнее становятся попытки нарушить общественно-политическую стабильность. То, что российское общество целиком поддерживает линию руководства страны, очень не нравится нашим врагам. Одним из направлений гибридной войны сегодня стали попытки разрушения межнационального согласия. В наиболее деструктивной форме антироссийскую повестку формирует выявленная единая сеть телеграмм-каналов,  – отметил Радий Хабиров.  – В этих условиях наша с вами задача  – пресекать подобную подрывную активность, быть готовыми к любым рискам, предотвращать заранее любые попытки провокаций жителей нашей многонациональной республики. Для борьбы с вражеской пропагандой также нужна умная и умелая контрпропаганда.

Участники совещания рассмотрели ключевые задачи по предупреждению межнациональных и межконфессиональных конфликтов. В числе направлений совместной работы  – формирование активной гражданской позиции в молодёжной среде, организация обучающих семинаров с представителями средств массовой информации.

По итогам обсуждения Глава Башкортостана поручил подготовить перечень конкретных мер в части организации межведомственного взаимодействия и оперативного решения поставленных задач.

Последние новости

Приняли тихо и быстро: власти назвали новый размер пенсии

Изображение от freepik Согласно планам, размер страховой пенсии по старости в России будет увеличен до 18 521 рубля.

Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

С 24 по 30 апреля 2023 года Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило неделей популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах (в честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля).

В Башкирии семейная пара вместе трудится в скорой медицинской помощи

Сегодня, 28 апреля, отмечается день работника скорой медицинской помощи. В связи с этим глава Белорецкого района Башкирии Андрей Иванюта на своей странице в соцсетях рассказал о семье Такиуллиных,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *