17.12.2021

Сергей Греков высказался о сносе гостиницы в «Олимпик-парке»: «Я глубоко переживал эту ситуацию»

По мнению мэрии, собственник здания не проявил инициативы, чтобы сохранить постройку.

По мнению мэрии, собственник здания не проявил инициативы, чтобы сохранить постройку. Сегодня, 17 декабря , состоялась встреча мэра Уфы Сергея Грекова с представителями СМИ. В ходе беседы глава администрации ответил на вопрос о сносе гостиницы «Лидо» в «Олимпик-парке». Напомним, уничтожение здания обернулось настоящим скандалом. Гостиницу сносят по решению Арбитражного суда Башкирии. С иском признать постройку самовольной обратилась мэрия. Однако общественность выступила за сохранение здания. Несмотря на протесты и апелляции, экскаваторы исполнили решение суда о сносе здания, что тоже обернулось скандалом. Сергей Греков заявил, что бизнесмен сам не проявил инициативу, потому гостиницы не стало.

— Я сам бывший предприниматель, поэтому глубоко переживал ситуацию, которая возникла. Мы приглашали на встречи собственника здания. Я был с ним знаком до моего прихода [на пост мэра]. Мы искали пути решения проблемы, думали, как сохранить здание. Юристы нашли вариант, при котором здание бы не снесли, но важна была инициатива именно собственника. К сожалению, наш вариант он не воспринял всерьез, — сказал Сергей Греков.

автор: Ирина Кудрина

фото: UTV

Последние новости

Митрополит НИКОн освятил епархиальную медицинскую клинику

25 апреля 2024г. митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН освятил недавно открывшуюся в Уфе епархиальную медицинскую клинику в честь св.

Как избежать сахарного диабета: опасные продукты, ухудшающие здоровье

Изображение от KamranAydinov на Freepik Питание играет ключевую роль в нашем здоровье, и неправильный выбор продуктов может привести к серьезным проблемам, включая разрушение сосудов и развитие сахарного диабета.

В Башкирии «скорая» прервала свой путь к пациенту, чтобы помочь пострадавшим в аварии

Бригада реанимации новорожденных детской санитарной авиации РДКБ во время выезда к пациенту в город Стерлитамак в районе села Толбазы оказалась на месте ДТП.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *