29.07.2022

В Башкирии 80 выпускников сдали ЕГЭ-2022 на 100 баллов

Стали известны результаты основного периода проведения единых государственных экзаменов.

Стали известны результаты основного периода проведения единых государственных экзаменов. В Башкирии 80 выпускников сдали ЕГЭ-2022 на 100 баллов

Как сообщили в пресс-службе правительства РБ, средние баллы по республике увеличились по обществознанию, истории, физике, английскому, немецкому и французскому языкам. При этом 80 человек сдали экзамены на 100 баллов, а четверо стали мультибалльниками.

Как отметил первый заместитель премьер-министра правительства РБ Азат Бадранов, все экзамены прошли спокойно, без сбоев и безопасно для школьников.

В ЕГЭ принимали участие 17545 выпусников, 16357 из которых - этого года. В республике работало 156 пунктов проведения экзамена и около 20 тысяч организаторов. Кроме того, действовало три ситуационных центра, в которых работали 200 общественных наблюдателей. Они следили за ходом экзаменов на портале "СМОТРИЕГЭ".

В этом году будет продолжена практика выплаты премий в размере 50 тысяч рублей учителям, которых подготовили стобалльников, а также 150 тысяч рублей - выпускникам, набравшим 100 баллов за ЕГЭ и поступившим в вузы-участники Евразийского НОЦ мирового уровня.

Автор:Мария СНЫТКИНА

Последние новости

Минус пять лет: приятная новость о сокращении пенсионного возраста

Изображение от freepik В следующем году россияне встретятся с новым этапом пенсионной реформы, который принесет как увеличение возраста выхода на заслуженный отдых,

Цены на бензин просто рухнули: такого не ожидали

Изображение от Freepik После нескольких недель напряженных колебаний, цены на бензин в конце апреля наконец-то показали приятный тренд – снижение.

Аргументы антипрививочного движения

Несмотря на то, что благодаря вакцинации значительно снизилась инфекционная заболеваемость, существенно уменьшилось число случаев серьезных осложнений после перенесенного заболевания и количество летальных исходов,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *