30.07.2022

Учителя Башкортостана могут принять участие в ТВ-шоу "Классная тема"

Шоу по поручению Президента РФ Владимира Путина создают телеканал «Россия – 1» и Минпросвещения России при поддержке компании VK.


Шоу по поручению Президента РФ Владимира Путина создают телеканал «Россия – 1» и Минпросвещения России при поддержке компании VK.

В конце июля стартовал всероссийский отбор педагогов для участия в телевизионном шоу об учителях «Классная тема».   

В проекте сможет принять участие любой учитель, уверенный в своих силах.
Для подачи заявки необходимо сделать видеовизитку, пройти анкетирование и тестирование по предмету. Организаторы надеются, что заявки на участие в телепроекте подадут и участники Форума Классных Руководителей – те, для кого помимо непосредственно образовательных задач важны задачи и по воспитанию детей, и по продвижению престижа профессии.

Учителя Башкортостана готовы принять участие в новом шоу, они уже активно подают заявки. Среди самых смелых Айгуль Хазиева, учитель английского языка школы №22 города Октябрьского: «Этот отбор на шоу привлёк внимание огромного количества творческих, активных, ярких педагогов-профессионалов. Я тоже хочу поделиться своим опытом в работе, багажом знаний и найти единомышленников в своей непростой, но творческой, важной и значимой работе».

«Всегда интересно попробовать себя в чем-то новом, - не отстает от коллеги и Наталья Кунакбаева, учитель географии школы №8 города Мелеуза. - Мне нравится, что у нас появляется все больше возможностей общаться с коллегами, узнавать новое, обмениваться методиками и находками в нашей работе».

Министр просвещения России Сергей Кравцов считает новое шоу отличным поводом продемонстрировать многогранность и насыщенность жизни педагогов: «Нашим учителям есть, чем поделиться и что рассказать. Желаю удачи всем, кто будет участвовать в отборе».

Заявки на участие принимаются до 10 августа 2022 года, а подать их удобнее всего в мини-приложении ВКонтакте по ссылке: https://vk.com/app8217023
Устанавливать его не нужно, достаточно иметь действующий аккаунт в соцсети ВКонтакте.

Как отправить заявку:

1. Открыть приложение и внимательно заполнить личные данные.

2. После этого система предложит пройти тест по вашему предмету. Лучше заполнять заявку не с телефона, а с компьютера или ноутбука ‒    так проще отвечать на вопросы теста.

3. После этого останется прикрепить ссылку на видеовизитку.

Последние новости

Минус пять лет: приятная новость о сокращении пенсионного возраста

Изображение от freepik В следующем году россияне встретятся с новым этапом пенсионной реформы, который принесет как увеличение возраста выхода на заслуженный отдых,

Цены на бензин просто рухнули: такого не ожидали

Изображение от Freepik После нескольких недель напряженных колебаний, цены на бензин в конце апреля наконец-то показали приятный тренд – снижение.

Аргументы антипрививочного движения

Несмотря на то, что благодаря вакцинации значительно снизилась инфекционная заболеваемость, существенно уменьшилось число случаев серьезных осложнений после перенесенного заболевания и количество летальных исходов,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *