30.05.2023

Студентам Акмуллинского университета рассказали о фальсификации истории

29 мая в БГПУ имени Акмуллы состоялась просветительская лекция  «Методы борьбы с фальсификацией истории» .

29 мая в БГПУ имени Акмуллы состоялась просветительская лекция  «Методы борьбы с фальсификацией истории» . Она прошла в рамках  Всероссийской просветительской военно-патриотической акции «Знание.Герои» . В мероприятии приняли участие студенты Акмуллинского университета.

Лектором выступил кандидат исторических наук, доцент кафедры всеобщей истории и культурного наследия Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования Андрей Николаевич Алдашов .

На лекции были рассмотрены различные формы фальсификации истории на примерах разных эпох истории Российского государства, их последствия для общества и методы борьбы с ними. Особое внимание было уделено истории Золотой Орды, периоду Великой Отечественной войны и способам подмены и искажения информации о ней в нынешнее время.

Фотографии

Последние новости

Конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными физическими возможностями старше 18 лет в Ишимбае

18 апреля 2024 года территориальная избирательная комиссия муниципального района Ишимбайский район Республики Башкортостан провела конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограни

В Уфе суд вынес приговор троим мужчинам, похищавшим сейфы с деньгами из офисов

Орджоникидзевский районный суд г. Уфы вынес приговор по уголовному делу в отношении троих жителей Новосибирска.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *