29.07.2022

По подготовке ОУ к новому 2022-2023 г.учебному году

В соответствии с планом мероприятий по подготовке ОУ к новому 2022-2023 г.учебному году сделана поверка сигнализаторов загазованности в количестве 45 штук в 24 ОУ,

В соответствии с планом мероприятий по подготовке ОУ к новому 2022-2023 г.учебному году сделана поверка сигнализаторов загазованности в количестве 45 штук в 24 ОУ, огнезащитная обработка деревянных конструкций чердачных покрытий в 13 объектах, гидравлическое испытание отопительной системы выполнена в 31 ОУ.

          В 7 ОУ проведена поверка и установка тепловых счетчиков, ведутся работы по разработке проекта реконструкции и    замене коммерческого узла учета природного газа котельной в 5 ОУ (СОШ с.Кипчак-Аскарово, ООШ с.Абдрашитово, с.Воздвиженка, НОШ д.Зеленый Клин, д/сад с.Тавричанка) .

        В  СОШ с.Шафраново сделан текущий ремонт по замене мягкой кровли на скатную в здании котельной, ООШ д.Красный Клин установлена дымовая труба котельной. В СОШ с. Никифарово,Крымский, ООШ с.Абдрашитово, детский сад с. Тавричанка проведен частичный ремонт кровли.

          По устранению нарушений предписаний органов пожнадзора проделаны работы и продолжаются  по приведению в соответствие путей эвакуации в СОШ с.Трунтаишево, в детских садах №2, 3,4 с.Раевский согласно плана мероприятий « Дорожной карты»  по устранению нарушений предписаний Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан в образовательных учреждениях муниципального района Альшеевский район на 2022 год.

            Раевские образовательные учреждения для получения паспортов готовности в срок до 15 августа должны собрать полный пакет документов на проверку инспектору технадзора , сельские школы для подключения газа не позднее 15 сентября в районную газовую службу.

        В рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» из бюджета Республики Башкортостан выделена субсидия на создание в общеобразовательной организации условий для занятий физической культурой и спортом в сумме 722 тыс. 790 рублей на проведение капитального ремонта спортивного зала и приобретение спортивного инвентаря и оборудования МБОУ СОШ с.Трунтаишево.

      Также СОШ с.Трунтаишево по ППМИ программе поддержки местных инициатив -2022 по проекту «Текущий ремонт по замене оконных блоков на пластиковые в МБОУ СОШ с.Трунтаишево МР Альшеевский район РБ» выиграла конкурс на сумму 1493 тыс. рублей (один миллион четыреста девяносто три тысячи рублей) на замену окон. На данный момент идет аукцион.

 

Последние новости

Минус пять лет: приятная новость о сокращении пенсионного возраста

Изображение от freepik В следующем году россияне встретятся с новым этапом пенсионной реформы, который принесет как увеличение возраста выхода на заслуженный отдых,

Цены на бензин просто рухнули: такого не ожидали

Изображение от Freepik После нескольких недель напряженных колебаний, цены на бензин в конце апреля наконец-то показали приятный тренд – снижение.

Аргументы антипрививочного движения

Несмотря на то, что благодаря вакцинации значительно снизилась инфекционная заболеваемость, существенно уменьшилось число случаев серьезных осложнений после перенесенного заболевания и количество летальных исходов,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *