24.06.2022

Начальник Управления образования Администрации ГО г. Уфа РБ А.Р. Батыршин побывал в детском загородном лагере «Фестивальный»

В пятницу, 24 июня, состоялся объезд детского оздоровительного лагеря «Фестивальный».

В пятницу, 24 июня, состоялся объезд детского оздоровительного лагеря «Фестивальный». Лагерь посетили начальник Управления образования Администрации г. Уфы Азат Батыршин и начальник отдела образования Администрации Кировского района г. Уфы Лина Нигматуллина.

ДОЛ «Фестивальный» расположен в 50 км от города Уфы, в живописном и экологически чистом месте Кармаскалинского района республики. Азат Рафаилович осмотрел территорию лагеря, пообщался с детьми и персоналом, оценил качество питания в столовой а также состояние материально-технической базы и вопросы обеспечения безопасности детей.

Как отметила директор лагеря Николаева Наталья Викторовна, в первую смену приехали оздоровиться 125 детей. Пять отрядов, и каждый – со своими креативным названием, девизом и капитаном. Задача первой смены – выявление и развитие лидерских качеств детей и подростков, в программе: проведение тренингов и тематических игр, реализация организаторских умений отдыхающих.

Многие дети, после окончания смены возвращаются в этот лагерь с друзьями. Детям нравится общение со сверстниками, а родителям – их занятость мероприятиями.Организовано пятиразовое питание, сбалансированное и разнообразное. На протяжении всей смены ребят ожидает интересная и насыщенная программа: спортивные соревнования и игры, культурные и развлекательные мероприятия.

Дети – наша главная радость в жизни. Их искренность, жизнелюбие и счастливые глаза бесценны! В оздоровительном лагере «Фестивальный» царит замечательная атмосфера дружбы и согласия. Чтобы детям летняя пора запомнилась надолго, педагоги тратят много сил и стараются разнообразить каждый день их пребывания. Кстати, следующая смена «Фестиваль успеха» стартует 30 июня и продлится до 20 июля.

Последние новости

Не просто проблемы с деснами: Стоматолог-хирург раскрыла, на что указывают незаживающие раны во рту — срочно к врачу

Хирург-стоматолог Анна Денис рассказала, какие признаки во рту могут указывать на онкологическое заболевание.

Не игнорируйте эти сигналы: Онколог рассказал, как распознать колоректальный рак на ранней стадии

Колоректальный рак  — один из самых коварных видов онкологических заболеваний.

 Прохождение проф. осмотров для оценки репродуктивного здоровья женщин и мужчин

Напоминаем о возможности прохождения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации для оценки репродуктивного здоровья женщин и мужчин.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *