30.07.2022

На «iВолге» ребята из Башкортостана собрали федеральных грантов больше всех

Первое место по сумме федеральных грантов заняли ребята из Башкортостана на молодежном форуме Приволжья «iВолга», который завершился в Самарской области.

Первое место по сумме федеральных грантов заняли ребята из Башкортостана на молодежном форуме Приволжья «iВолга», который завершился в Самарской области. На «iВолге» ребята из Башкортостана собрали федеральных грантов больше всех

Глава Башкортостана Радий Хабиров отметил прорыв, который совершили башкирские участники форума. Впервые за десятилетнюю историю форума.

Влада Суколина стала единственной на форуме, кто выиграл грант более миллиона рублей. Ее акселерационная программа для авторов социальных проектов «Менторство» получила 1,2 миллиона рублей.

Общая сумма грантовой поддержки, которая досталась нашему региону – 3,261 миллиона рублей, ее получили семь наших проектов. Пять инициатив – в рамках всероссийского конкурса молодежных проектов, ещё две – в окружном конкурсе грантов Фонда содействия развитию институтов гражданского общества в ПФО.

Радий Хабиров на своей странице в соцсетях отметил, «по сумме грантов во всероссийском конкурсе Башкортостан тоже первый – наши ребята привлекли в регион 2,76 миллиона рублей.

Глава Башкортостана поздравил ребят и   поблагодарил команду Госкоммолодежи «за поддержку молодых и инициативных»!

Между тем, на участие в форуме в этом году было подано рекордное количество заявок – свыше 20,5 тысячи из 78 регионов страны, а также ДНР и ЛНР. Лучшей среди региональных делегаций по общему рейтингу участников стала делегация Самарской области. В индивидуальном зачете также победил представитель Самарской области – Егор Чугуров.

Фото из аккаунта Радия ХАБИРОВА.

На «iВолге» ребята из Башкортостана собрали федеральных грантов больше всех Автор:Надежда ТЮНЁВА

Последние новости

Об участии в «круглом столе» в рамках открытого конкурса «Золотая куница-2024» (ВДНХ-ЭКСПО)

В преддверии празднования 450-летия столицы на площадке выставочного комплекса «ВДНХ – Экспо» с 23 по 25 апреля прошли Дни красоты с организацией открытого конкурса индустрии красоты и здоровья «Золотая куница-2024»,

Взыскание затрат за обучение

Караидельским межрайонным судом удовлетворены требования истца ПАО «***» к ответчику гр.

Пленарное заседание III республиканского форума «Ватан көсө – сила Отечества»

27 апреля в уфимском Конгресс-холле «Торатау» Глава Башкортостана Радий Хабиров принял участие в пленарном заседании III республиканского форума «Ватан көсө – сила Отечества».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *