03.06.2023

Девятиклассники Башкортостана сдали ОГЭ по иностранным языкам

Сегодня, 02 июня 2023 года, для 2 487 обучающихся 9 классов Республики Башкортостан состоялся основной государственный экзамен (ОГЭ) по иностранным языкам (письменная часть).

Сегодня, 02 июня 2023 года, для 2  487 обучающихся 9 классов Республики Башкортостан состоялся основной государственный экзамен (ОГЭ) по иностранным языкам (письменная часть).

Английский язык в качестве экзамена по выбору сдавали 2  481 человек, немецкий язык – 6 человек. Всего для проведения ОГЭ сегодня было задействовано 78 пунктов проведения экзамена (ППЭ).

Завтра, 3 июня 2023 года, данные выпускники примут участие в ОГЭ по иностранным языкам (устная часть). Для проведения экзамена подготовлено 79 ППЭ с аудиториями, оснащенными компьютерами со специальным программным обеспечением, а также гарнитурами с микрофонами.

Напоминаем, что устная часть экзамена включает выполнение 3-х заданий:

- чтение вслух небольшого текста;

- участие в условном диалоге-расспросе;

- монологическое высказывание на определенную тему с опорой на план.

Общее время ответа одного участника ОГЭ (включая время на подготовку) – 15 минут.

Отметим, данный учебный предмет достаточно популярен среди выпускников 9 классов, так как он учитывается при поступлении в лингвистические профильные классы и на некоторые специальности в образовательные организации среднего профессионального образования.

Результаты ОГЭ по иностранным языкам будут известны не позднее 15 июня 2023 года, выпускники могут ознакомиться с ними в личных кабинетах Сервиса ознакомления с результатами  ГИА-9, а также в своих школах. 

Последние новости

Рабочая встреча с председателем Комитета Государственной Думы России по делам национальностей Геннадием Семигиным

18 апреля в Доме Республики Глава Башкортостана Радий Хабиров встретился с председателем Комитета Государственной Думы России по делам национальностей,

Председатель Верховного Суда Республики Башкортостан посетил с рабочим визитом суды в г.Туймазы и г.Октябрьский

18 и 19 апреля 2024 года Председатель Верховного Суда Республики Башкортостан Раиль Шайдуллин и председатель апелляционной инстанции судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Явдат Идрисов посетили с рабочим в

В Башкирии провели совещание по обеспечению безопасности детей в летнем лагере

18 апреля главный федеральный инспектор по Башкортостану Алексей Касьянов по поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова провел в Уфе совещание по обеспечению безопасности детского летнего отдыха.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *