15.03.2023

В Башкирском драматическом театре имени Ильшата Юмагулова состоялась премьера спектакля «Трагедия в Сокольниках»

Воспоминания детей, переживших немецкую оккупацию, забытых в самое сложное для страны время, легли в основу книги Анатолия Ревы.

Воспоминания детей, переживших немецкую оккупацию, забытых в самое сложное для страны время, легли в основу книги Анатолия Ревы. Актеры передали со сцены всю трагичную ситуацию, в которой оказались воспитанники детского дома.

"Детям от четырех до десяти лет пришлось стать донорами крови для раненных немецких летчиков. Узники концлагеря через десятилетия донесли до нас печальные события о Великой Отечественной войне, чтобы никогда больше не повторилась эта трагедия. В зале были только юные зрители. Школьники пришли на премьеру «Трагедия в Сокольниках» по совету взрослых, но в зрительном зале было абсолютно тихо, дети напряженно наблюдали за происходящим на сцене, после спектакля все выходили с задумчивыми глазами. Постановка не оставит равнодушным ни одного зрителя.", -  рассказал художественный руководитель театра народный артист РБ Ильхам Рахимов.

Режиссер - Альфинур  Газимова.

 

Последние новости

В Башкирии планируют поднять уровень зарплаты специалистов сельских поселений

Фото:Олег Яровиков Решение вопросов местного значения напрямую зависит и от кадрового состава муниципалитетов.

17 апреля 2024 года в зале заседаний Администрации состоялось 45-е заседание Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан пятого созыва.

На очередном заседании Совета депутаты заслушали информацию об итогах выборов Президента Российской Федерации,

Встреча с учащимися 10-х и 11-х классов МБОУ СОШ им. народного поэта Башкортостана А.Атнабаева

19  апреля 2024 года в Балтачевском межрайонном суде Республики Башкортостан (псп в с.Верхние Татышлы) состоялась встреча с учащимися 10-х и 11-х классов МБОУ СОШ им.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *