02.07.2023

«Шурави» — победитель турнира, посвящённого памяти героев-десантников и спецназа, павших в ходе СВО на Украине

1 июля, в День ветеранов боевых действий, Союз десантников Республики Башкортостан организовал Первый футбольный турнир с участием сильнейших любительских команд республики, посвящённый памяти воинов десантных войск и спецназа,

1 июля, в День ветеранов боевых действий, Союз десантников Республики Башкортостан организовал Первый футбольный турнир с участием сильнейших любительских команд республики, посвящённый памяти воинов десантных войск и спецназа, погибших при исполнении воинского долга в ходе СВО на Украине — героев–десантников — наших земляков из Башкортостана. Своё участие в турнире заявили 8 команд: СВЛ, ВТБ, «Шурави», «Катрен», УТК, «29 отряд», команда «Ватан» и команда ФСИН. Турнир прошёл в Уфе на стадионе «Олимп» с участием родителей павших героев.

Участников футбольного турнира, посвященного Дню ветеранов боевых действий и памяти воинов десантных войск и спецназа, погибших при исполнении воинского долга в ходе СВО на Украине, поздравил заместитель председателя Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан, вице-спикер Госсобрания Рустем Маратович Ахмадинуров. 

Рустем Маратович горячо поблагодарил всех за уважение к нашей общей священной памяти о героях, пожелал всем участникам турнира здоровья и спортивной удачи.

В свою очередь руководитель АНО «Ветеран-спорт», ветеран войны в Афганистане Ильдус Батталов отметил:

— Символично, что в День ветеранов боевых действий наша ветеранская команда «Шурави», в своё время созданная ветеранами-«афганцами», вновь проявила себя по-боевому и выиграла этот турнир. Сегодня в составе нашей команды выступает и молодежь. Надеемся на пополнение и из рядов ветеранов СВО. Особо хотелось бы отметить организаторов турнира, всё прошло на очень высоком уровне.

На фото: Ильдус Батталов и вратарь команды «Шурави» Игорь Чувашов.

Ильдус Альтафович так же является заместителем председателя Башкирского отделения Российского союза ветеранов Афганистана и СВО (РСВА и СВО). В Комитете Семей Воинов Отечества – Башкортостан Ильдус Альтафович отвечает за проведение мероприятий, консультации и в области реабилитации ветеранов боевых действий.

Участники турнира с удовольствием вспомнили футбольные Матчи Дружбы, сыгранные в Афганистане в 2013 году и, затем, ответный Матч Дружбы в Уфе. Об этих Матчах Дружбы напомнила памятная реликвия — знамя команды «Шурави», на котором оставили свои автографы участники тех памятных событий.

Автор — Дмитрий Денисов.

Фото  — участников турнира.

Последние новости

С 1 мая можно переводить без комиссии между своими счетами до 30 млн рублей

С 1 мая 2024 года гражданин может без комиссии онлайн переводить деньги между своими счетами в разных банках в пределах 30 млн рублей в месяц, сообщается в телеграм-канале Банка России.

Решение принято: Мишустин полностью поменял решение по пенсиям для пожилых

Изображение от freepik Важные изменения ждут пенсионеров в России уже с 2024 года!

Медучреждения Ишимбая в праздники тоже работают

Опубликован график приёма пациентов в городских учреждениях здравоохранения.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *