25.06.2022

Амина Шафикова назвала главную особенность Шестого "Сердца Евразии"

Сегодня в амфитеатре Конгресс-холла Торатау открылся VI Международный фестиваль искусств «Сердце Евразии».

Сегодня в амфитеатре Конгресс-холла Торатау открылся VI Международный фестиваль искусств «Сердце Евразии». Это масштабное событие проводится в Республике Башкортостан с 2016 года и каждый раз собирает более 200 тысяч участников и зрителей. Министр культуры РБ Амина Шафикова отметила, что фестиваль является культурным брендом Башкортостана.

– Башкортостан, находящийся на стыке Европы и Азии, сам по себе является сердцем Евразии, и этот бренд мы поддерживаем фестивалем. Несмотря на погодные условия и пандемию, фестивальная площадка – амфитеатр Конгресс-холла "Торатау" с каждым годом продолжает собирать большое количество зрителей. Это, наверное, и есть следствие того, что фестиваль стал любимым, ожидаемым, - подчеркнула Амина Ивниевна.

В этом году "Сердце Евразии" проходит в непривычные сроки – не в первой декаде июня, как было до этого, а в конце месяца.

– Мероприятие решили перенести в связи с погодными условиями. И люди беспокоились, спрашивали, состоится ли фестиваль,- прокомментировала министр.

Главной особенностью шестого "Сердца Евразии" Амина Шафикова назвала состав артистов.

– В этом году больше работаем с артистами Башкортостана. Это заметно уже с первого дня. Сегодня выступают участники российского проекта "Голос" из республики. Программу завершает выступление группы "Пицца", которая была создана в Уфе. Завтра зрители смогут насладиться классической музыкой в исполнении Национального симфонического оркестра Республики Башкортостан. В гала-концерте выступят артисты, известные за пределами республики: Гульнара Байгузина, Эдуард Хуснутдинов, Nail Bashstyle, группы «Бишбармак», «Дервишхан» и другие, - отметила министр.

Организаторы VI Международного фестиваля искусств «Сердце Евразии» обещают радовать жителей и гостей столицы и республики масштабом и грандиозностью проведения форума, мировым уровнем исполнителей, широтой стилей и направлений.

Последние новости

В Башкирии планируют поднять уровень зарплаты специалистов сельских поселений

Фото:Олег Яровиков Решение вопросов местного значения напрямую зависит и от кадрового состава муниципалитетов.

17 апреля 2024 года в зале заседаний Администрации состоялось 45-е заседание Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан пятого созыва.

На очередном заседании Совета депутаты заслушали информацию об итогах выборов Президента Российской Федерации,

Встреча с учащимися 10-х и 11-х классов МБОУ СОШ им. народного поэта Башкортостана А.Атнабаева

19  апреля 2024 года в Балтачевском межрайонном суде Республики Башкортостан (псп в с.Верхние Татышлы) состоялась встреча с учащимися 10-х и 11-х классов МБОУ СОШ им.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *