16.04.2024

В Уфе прокуратура в судебном порядке защитила права многодетной семьи на получение жилищного сертификата

Прокуратура Октябрьского района г. Уфа провела проверку по обращению матери семерых детей о нарушении права на получение социальных гарантий.

Прокуратура Октябрьского района г. Уфа провела проверку по обращению матери семерых детей о нарушении права на получение социальных гарантий.

В соответствии с законодательством семьям, имеющим пять и более несовершеннолетних детей, предоставляется социальная выплата на приобретение жилья.

Надзорными мероприятиями установлено, что в 2023 году после вмешательства прокуратуры многодетная семья восстановлена в списке получателей соответствующего сертификата, необоснованно снятая с такого учета в октябре 2021 года.

Однако при расчете причитающейся суммы ГКУ Управление по реализации жилищных программ Республики Башкортостан не было учтено рождение седьмого ребенка, а также неправомерно указано на наличие имущества.

В этой связи прокуратура района обратилась в суд в исковым заявлением об обязании произвести перерасчет и предоставить документ во внеочередном порядке.

Суд удовлетворил требования надзорного ведомства в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу.

Последние новости

С 1 мая можно переводить без комиссии между своими счетами до 30 млн рублей

С 1 мая 2024 года гражданин может без комиссии онлайн переводить деньги между своими счетами в разных банках в пределах 30 млн рублей в месяц, сообщается в телеграм-канале Банка России.

Решение принято: Мишустин полностью поменял решение по пенсиям для пожилых

Изображение от freepik Важные изменения ждут пенсионеров в России уже с 2024 года!

Медучреждения Ишимбая в праздники тоже работают

Опубликован график приёма пациентов в городских учреждениях здравоохранения.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *