28.03.2024

В г. Кумертау вынесен приговор бывшему руководителю филиала банка за хищение более 20 млн рублей

Кумертауский межрайонный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении экс-управляющей отделением кредитной организации.

Кумертауский межрайонный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении экс-управляющей отделением кредитной организации.

Она признана виновной в совершении преступления по п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере).

В суде установлено, что в марте 2022 года женщина, являясь управляющей отделением банка, получила уведомление об увольнении.

Посчитав такое решение необоснованным, она получила из хранилища денежные средства в сумме почти 20,4 млн рублей для передачи в филиалы кредитной организации в Кугарчинском и Зианчуринском районах.

Однако спустя пару недель она вынесла деньги из офиса и распорядилась ими по своему усмотрению.

Подсудимая признала вину в совершении преступления.

Суд назначил ей наказание в виде 3-х лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а также удовлетворил требования о возмещении ущерба.

Приговор не вступил в законную силу.

Последние новости

Минздрав обнародовал последние данные по COVID-19 в Башкирии

Минздрав обнародовал последние данные по заболеваемости COVID-19 в Башкирии.

Анонс: 23 мая состоится бизнес-мероприятие «Лучшие антимонопольные практики. Интеллектуальная TERRA Башкирия-2024»

В качестве организаторов и участников мероприятия выступят сотрудники Башкортостанского УФАС России   В ходе бизнес-мероприятия будут рассмотрены вопросы антимонопольного регулирования в цифровую эпоху,

Проведен семинар по вопросам оказания международной правовой помощи

26 апреля 2024 года Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Башкортостан совместно с Управлением Судебного Департамента в Республике Башкортостан проведен семинар-совещание в режиме видеоконфе

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *