02.06.2023

В Альшеевском районе завершилось формирование 43 участковых избирательных комиссий

2 июня состоялось очередное заседание территориальной избирательной комиссии.

2 июня состоялось очередное заседание территориальной избирательной комиссии. Вела заседание председатель Райля Шафикова.

Членами   комиссии были сформированы 34 участковых избирательных комиссий в составе 281 члена с правом решающего голоса и назначены их председатели. 14 июня на местах пройдут первые организационные заседания по избранию заместителей председателя и секретаря комиссии.

Также присутствующие на заседании утвердили положение о контрольно-ревизионной службе при окружной избирательной комиссии, номенклатуру дел и инструкцию по делопроизводству участковой комиссии, внесли дополнения в номенклатуру дел территориальной избирательной комиссии.

В период с 24 марта по 25 апреля в комиссию поступили предложения по 747 кандидатурам от разных субъектов выдвижения, в т.ч. от семи политических партий – 563, от представительных органов местного самоуправления – 82, собраниями избирателей по месту работы – 67 и  по месту жительства – 35.

Из предложенных назначены членами участковой комиссии - 357 чел., а 390 чел. предложены в Центральную избирательную комиссию Республики Башкортостан для зачисления в резерв составов участковых комиссий.

В составы девяти комиссий села Раевский  назначены по 12 членов с правом решающего голоса, двух – по 11, в одной, где количество избирателей составляет менее 1000 избирателей – 9 членов.

В шестнадцати участковых комиссиях будут работать по 8, в пятнадцати – по 6 чел.

Избиркомом  запланировано проведение совещания с приглашением   председателей участковых избирательных комиссий на 7 июня 2013 года. Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан

Последние новости

В Баймакском районе вынесен приговор бывшему заведующему участком ветстанции за получение взяток

Баймакский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении экс-руководителя Старо-Сибайской ветеринарной лечебницы.

В Стерлибашевском районе состоялся республиканский конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными физическими возможностями

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Стерлибашевский район Республики Башкортостан в районной межпоселенческой библиотеке провела республиканский конкурс по вопросам избирательного права и избират

С жителями Уфы обсудили закрытие разворота на трассе «Уфа-Оренбург»

Фото:пресс-служба администрации г. Уфы 26 апреля вице-мэр Уфы Сергей Кожевников, представители администрации города, Кировского района и сотрудники ГИБДД встретились с жителями микрорайона Кооперативная поляна.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *