01.02.2023

Салават Харасов в интервью телеканалу «Вести. Башкортостан» рассказал о концепции законопроекта в защиту детей от влияния чуждой идеологии чайлдфри

Председатель Комитета Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов Салават Харасов стал гостем программы «Интервью» на телеканале «Вести.



Председатель Комитета Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов Салават Харасов стал гостем программы «Интервью» на телеканале «Вести. Башкортостан».

Выпуск программы был посвящен проектам федеральных законов, внесенных в Государственную Думу парламентом Башкортостана. В частности, речь шла о законопроекте «О внесении изменения в статью 5 Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Салават Харасов рассказал о работе над законопроектом и пояснил, что инициатива направлена на защиту несовершеннолетних от влияния вредной идеологии чайлдфри, которая идет вразрез с традиционными семейными ценностями и сводит смысл существования человека к удовлетворению личных потребностей.

В ходе интервью были затронуты и другие инициативы депутатов, в том числе предложение ввести обязательное лицензирование частных домов престарелых. Документ был отклонен. Тем не менее ввиду высокой значимости предложения для обеспечения безопасности людей и в связи с обращением Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан депутаты планируют доработать законопроект и снова внести его в Государственную Думу.

– Мы работаем с депутатами Государственной Думы от Башкортостана, с компетентными органами, чтобы данный законопроект получил поддержку, – сказал Салават Харасов. – Проблема актуальна для всей России, поэтому здесь нужны усилия и других субъектов. Если будут массовые обращения, то закон примут.

 

Последние новости

Такого не было 10 лет: пенсионерам анонсировали беспрецедентную индексацию пенсий

В апреле отечественную пенсионную систему ожидают одни из самых масштабных преобразований за последнее десятилетие.

Деньги получат все: ветеранам труда обещали новые доплаты к пенсии

Изображение от boryanam на Freepik С начала февраля текущего года ветераны труда по всей стране могут радоваться увеличению размера дополнительной выплаты к своей пенсии на целых 11,9%.

В магазины привезли новые яйца: цены по-настоящему удивят

Изображение от azerbaijan_stockers на Freepik Согласно данным Росстата, с 16 по 22 апреля цены на яйца в России немного снизились на 0,14%.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *