23.08.2023

Константин Толкачев принял участие в педагогическом совещании в Янаульском районе

Председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев совершил рабочую поездку в Янаульский район, в ходе которой принял участие в традиционном августовском педагогическом совещании.



Председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев совершил рабочую поездку в Янаульский район, в ходе которой принял участие в традиционном августовском педагогическом совещании.

Спикер республиканского парламента приветствовал работников образования от имени Главы республики, депутатов Государственного Собрания и Правительства Башкортостана, рассказал об основных тезисах, озвученных на республиканской педагогической конференции.

Константин Толкачев подчеркнул, что сегодня в условиях специальной военной операции огромное внимание уделяется воспитанию гражданственности, нравственности. Спикер парламента отметил, что отечественная система образования всегда, на протяжении всей истории была на переднем крае исполнения своего священного долга перед Отечеством, и вспомнил имена учителей-фронтовиков Великой Отечественной войны, ветеранов педагогического труда.

– Сегодня ваши воспитанники борются с неонацизмом, терроризмом, отстаивают интересы страны с оружием в руках и при этом проявляют высокие ратные качества, – подчеркнул он и поблагодарил всех наставников за формирование правильных ориентиров у детей и молодежи, которая проявляет себя, находясь в непростых условиях в зоне конфликта.

Константин Толкачев напомнил, что в рамках федеральной программы по капитальному ремонту зданий школ в республику удалось привлечь серьезные ресурсы из федерального бюджета – 8 млрд 610 млн рублей, что позволит до 2026 года капитально отремонтировать 365 зданий школ.

Председатель республиканского парламента также поздравил работников образования Янаульского района с приближающимся Днем знаний и вручил наиболее отличившимся из них награды.

Последние новости

С 1 мая можно переводить без комиссии между своими счетами до 30 млн рублей

С 1 мая 2024 года гражданин может без комиссии онлайн переводить деньги между своими счетами в разных банках в пределах 30 млн рублей в месяц, сообщается в телеграм-канале Банка России.

Решение принято: Мишустин полностью поменял решение по пенсиям для пожилых

Изображение от freepik Важные изменения ждут пенсионеров в России уже с 2024 года!

Медучреждения Ишимбая в праздники тоже работают

Опубликован график приёма пациентов в городских учреждениях здравоохранения.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *