26.03.2024

Жители Башкирии могут подтвердить личность для «Госключа» в МФЦ

В МФЦ жители Башкирии могут пройти очную идентификацию личности для получения усиленной квалифицированной электронной подписи (УКЭП) в мобильном приложении «Госключ».

В МФЦ жители Башкирии могут пройти очную идентификацию личности для получения усиленной квалифицированной электронной подписи (УКЭП) в мобильном приложении «Госключ».

Услуга предоставляется физическим лицам при личном обращении в МФЦ.  Для получения сертификата УКЭП потребуется паспорт, наличие у гражданина подтвержденной учетной записи на портале «Госуслуги» и мобильное устройство с установленным приложением «Госключ». Сертификат выпустят в день обращения в МФЦ.

Ранее гражданам были доступны два способа идентификации для выпуска УКЭП в приложении «Госключ» – по биометрическим данным или с помощью загранпаспорта нового образца. Теперь процедуру идентификации личности можно пройти в МФЦ.

Напомним, мобильное приложение «Госключ» позволяет гражданам подписывать юридически значимые документы в электронном виде. В приложении можно подписывать документы, совершать сделки и другие юридически значимые действия.   Сформированные и подтвержденные электронные подписи гражданина хранятся в защищенной и безопасной инфраструктуре электронного правительства.

В настоящее время с помощью УКЭП в удаленном формате можно зарегистрировать недвижимость, расторжение брака (при совместной подаче), оформить запрет на сделки с недвижимостью без личного участия правообладателя, получить выписку из реестра налогоплательщиков и получить другие услуги.  Актуальная информация о мобильном приложении «Госключ»

Автор:Сергей Николаев

Последние новости

С 1 мая можно переводить без комиссии между своими счетами до 30 млн рублей

С 1 мая 2024 года гражданин может без комиссии онлайн переводить деньги между своими счетами в разных банках в пределах 30 млн рублей в месяц, сообщается в телеграм-канале Банка России.

Решение принято: Мишустин полностью поменял решение по пенсиям для пожилых

Изображение от freepik Важные изменения ждут пенсионеров в России уже с 2024 года!

Медучреждения Ишимбая в праздники тоже работают

Опубликован график приёма пациентов в городских учреждениях здравоохранения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *