21.01.2024

Зато дешевле: турецкие яйца преподнесут настоящий сюрприз

В Россию продолжают завозить куриные яйца из Турции и Азербайджана, что вызывает любопытство потребителей относительно отличий этих продуктов от привычных для нас.

В Россию продолжают завозить куриные яйца из Турции и Азербайджана, что вызывает любопытство потребителей относительно отличий этих продуктов от привычных для нас. Известный профессор, доктор технических наук поделился результатами своих наблюдений касательно потенциальных различий.

«Необходимо понимать, что по содержанию белков и жиров яйца из Турции и России примерно одинаковы. Однако внешний вид и вкусовые качества могут существенно разниться», — заметил эксперт. «Импортные яйца способны удивить вас цветом желтка — он может быть чрезмерно бледным или, наоборот, очень насыщенным. Вкус желтка также может отличаться от привычного, что обусловлено особенностями кормления птицы. К примеру, если в рацион добавляли рыбную муку, то даже после термической обработки у яиц может ощущаться легкий рыбный привкус».

Кроме того, профессор уточнил, что яйца из других стран могут отличаться по размерам от отечественных, поскольку они, скорее всего, не будут распределены по категориям.

Пока в Уфимских магазинах турецких яиц нет — продаются только российские. Однако по цене они порой отличаются вдвое. Например, самые дешевые сейчас можно приобрести в «Окей» — от 78 рублей за десяток. В «Ашане» цена за яйца начинается от 105 рублей. А в таких сетях как «Перекресток» и «Пятерочка» минимальная стоимость десятка яиц второй категории составляет около 120 рублей.

Читайте также:

Власти Башкирии рассказали, когда возобновит работу крупнейшая птицефабрика в Авдоне Автор: Семен Подгорный

Последние новости

Минус пять лет: приятная новость о сокращении пенсионного возраста

Изображение от freepik В следующем году россияне встретятся с новым этапом пенсионной реформы, который принесет как увеличение возраста выхода на заслуженный отдых,

Цены на бензин просто рухнули: такого не ожидали

Изображение от Freepik После нескольких недель напряженных колебаний, цены на бензин в конце апреля наконец-то показали приятный тренд – снижение.

Аргументы антипрививочного движения

Несмотря на то, что благодаря вакцинации значительно снизилась инфекционная заболеваемость, существенно уменьшилось число случаев серьезных осложнений после перенесенного заболевания и количество летальных исходов,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *