02.02.2024

Второе повышение пенсии: всех пенсионеров ожидается новый сюрприз

Изображение от boryanam на Freepik Все пенсионеры по всей России могут ожидать второго увеличения своих пенсий в этом году, благодаря новым цифрам, принятым в каждом регионе.

Изображение от boryanam на Freepik

Все пенсионеры по всей России могут ожидать второго увеличения своих пенсий в этом году, благодаря новым цифрам, принятым в каждом регионе. Это замечательная новость для тех, кто получает минимальные пенсии, так как они смогут получить дополнительные выплаты из-за роста прожиточного минимума.

С начала года прожиточный минимум увеличился не только на федеральном уровне, но и в каждом регионе. Например, в Башкирии прожиточный минимум для пенсионер составит 12,5 тысяч рублей, а в Хабаровском крае – 17 тысяч рублей. В Новосибирской области минимум вырос до 13 тысяч рублей, а в Краснодарском крае – до 13 тысяч рублей.

Эксперты отмечают, что с января страховые пенсии для всех неработающих пенсионеров уже выросли на 7,5 процента. Однако в ближайшее время многие пожилые граждане получат еще одно увеличение своих выплат.

По новой схеме, сначала пенсия будет проиндексирована, а затем к ней будет добавлена социальная доплата до нового прожиточного минимума, если исходная пенсия была ниже. Благодаря этому пенсионеры получат двойное увеличение своих выплат.

Егор Трофимов

Последние новости

Митрополит НИКОн освятил епархиальную медицинскую клинику

25 апреля 2024г. митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН освятил недавно открывшуюся в Уфе епархиальную медицинскую клинику в честь св.

Как избежать сахарного диабета: опасные продукты, ухудшающие здоровье

Изображение от KamranAydinov на Freepik Питание играет ключевую роль в нашем здоровье, и неправильный выбор продуктов может привести к серьезным проблемам, включая разрушение сосудов и развитие сахарного диабета.

В Башкирии «скорая» прервала свой путь к пациенту, чтобы помочь пострадавшим в аварии

Бригада реанимации новорожденных детской санитарной авиации РДКБ во время выезда к пациенту в город Стерлитамак в районе села Толбазы оказалась на месте ДТП.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *