31.05.2023

В Уфе изменен порядок расчета арендной платы за землю

Внесены изменения в решение Совета «Об арендной плате за землю в городе Уфа».

Фото:соцсети

Внесены изменения в решение Совета «Об арендной плате за землю в городе Уфа». Нормативно-правовой акт приводится в соответствие с действующим законодательством. Кроме того, уточняются формулировки, касающиеся порядка расчета и сроков изменения ставок арендной платы за земельные участки.

Согласно новой редакции, размер арендной платы за землю в Уфе по договорам аренды земельных участков, право распоряжения которыми в соответствии с действующим законодательством принадлежит органам местного самоуправления Уфы, органам государственной власти Республики Башкортостан, заключенным с физическими или юридическими лицами с 1 января 2008 года, исчисляется на основании кадастровой стоимости земельных участков, рассчитываемой по специальной формуле.

Размер арендной платы за земельный участок, находящийся в муниципальной собственности города, определяется в размере 1,5 процента от кадастровой стоимости земельного участка, но не выше размера земельного налога, рассчитанного в отношении такого земельного участка.

Помимо этого, добавляется новый пункт, согласно которому ставки арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности, и государственная собственность на которые не разграничена, утверждается органом местного самоуправления Уфы, в соответствии с классификатором видов разрешенного использования земельных участков.

Как уточнил " Башинформ" , ставки арендной платы могут изменяться в большую сторону не чаще одного раза в 3 года.

Последние новости

Управлением Минюста России по Республике Башкортостан проведен вебинар по теме: «Актуальные вопросы в сфере НКО»

Сегодня, 28 марта 2024 года, Управлением Минюста России по Республике Башкортостан проведен обучающий вебинар для некоммерческих организаций.

Уфимец предстанет перед судом за организацию наркопритона

Прокуратура Калининского района г. Уфы утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя.

В Республике Башкортостан растет количество предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения

В Республике Башкортостан наблюдается положительная динамика по количеству индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *