16.01.2024

В России резко вырастут пенсии: известно кому и на сколько увеличат

Изображение от Freepik Социальные выплаты и пенсии — важная тема для миллионов граждан.

Изображение от Freepik

Социальные выплаты и пенсии — важная тема для миллионов граждан. Согласно последним новостям, с 1 января 2024 года размер страховых пенсий у неработающих пенсионеров увеличится более чем на 1,6 тыс. рублей и составит 23,4 тыс. рублей. Это радостная новость для многих людей, ожидающих улучшения своего финансового положения.

Как сообщается из Министерства труда России, на выплату пенсий, страховых пособий и социальной поддержки предполагается потратить свыше 16 трлн рублей. Глава Минтруда России Антон Котяков отметил, что бюджет предусматривает выполнение всех социальных обязательств в полном объеме и в срок. Индексация страховых пенсий для неработающих пенсионеров с 1 января 2024 года составит 7,5%, что приведет к увеличению среднего размера страховой пенсии на 1628 рублей.

Помимо этого, внесенный в Госдуму проект бюджета Соцфонда предусматривает двойную индексацию пенсий в 2025-2026 годах. Согласно предварительным расчетам, в 2025 году индексация пенсий будет составлять 6,7%, а в 2026 году — 6,3%. Окончательные суммы индексации будут утверждаться в конце 2024 и 2025 годов соответственно.

Кроме того, стоимость одного пенсионного коэффициента также будет увеличиваться в следующие годы. Важно помнить, что для получения страховой пенсии по старости необходимо накопить общий страховой стаж, что делает эту информацию актуальной для многих граждан.

Егор Трофимов

Последние новости

Минздрав обнародовал последние данные по COVID-19 в Башкирии

Минздрав обнародовал последние данные по заболеваемости COVID-19 в Башкирии.

Анонс: 23 мая состоится бизнес-мероприятие «Лучшие антимонопольные практики. Интеллектуальная TERRA Башкирия-2024»

В качестве организаторов и участников мероприятия выступят сотрудники Башкортостанского УФАС России   В ходе бизнес-мероприятия будут рассмотрены вопросы антимонопольного регулирования в цифровую эпоху,

Проведен семинар по вопросам оказания международной правовой помощи

26 апреля 2024 года Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Башкортостан совместно с Управлением Судебного Департамента в Республике Башкортостан проведен семинар-совещание в режиме видеоконфе

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *