29.09.2022

В Башкирии обсудили устойчивость предприятий в условиях частичной мобилизации

В правительстве Башкирии обсудили вопросы производственной деятельности республиканских предприятий в условиях частичной мобилизации.

В правительстве Башкирии обсудили вопросы производственной деятельности республиканских предприятий в условиях частичной мобилизации. Об этом сообщает пресс-служба правительства РБ. В Башкирии обсудили устойчивость предприятий в условиях частичной мобилизации

- В Башкирии, так или иначе, для выполнения мобилизационных задач задействовано более 30 предприятий, а с учетом производства комплектующих у смежников их количество кратно возрастает, - отметил премьер-министр республики Андрей Назаров. - Сегодня важно совместными усилиями выработать понятную и доступную схему взаимодействия правительства республики, крупных предприятий, бизнеса и, конечно, Военного комиссариата Башкортостана. Это нужно для баланса между потребностями экономики и поддержанием обороноспособности страны.

В Башкирии сегодня создан Оперативный штаб под руководством главы региона, продолжает функционировать Антикризисный проектный офис, в состав которого входят восемь отраслевых комитетов. На совещании обсудили текущую ситуацию на рынке труда, принимаемые меры по сохранению кадров с высокими профессиональными компетенциями. По последним данным, уровень безработицы в регионе составляет 3,3%, что является историческим минимум с момента создания службы занятости. Более того, сейчас у работника есть возможность трудоустроиться на резервные вакансии при наличии соответствующей квалификации.

- Исходя из текущей обстановки, нашим Фондом развития промышленности разрабатывается специализированная программа поддержки предприятий, занятых в производстве товаров для обеспечения фронтовых нужд. Это спальники, плащ-палатки и прочие бытовые принадлежности для военнослужащих. Займ будет предоставляться под 1%, условия формируются, – рассказал заместитель премьер-министра – министр промышленности, энергетики и инноваций РБ Александр Шельдяев

Автор:Владимир ЛЕОНТЬЕВ

Последние новости

«Я перенесла шестичасовую операцию»: певица Гузель Уразова опубликовала пост из больничной палаты

Певица Гузель Уразова впервые рассказала подробности операции, сделанной ей в одной из московских клиник.

В Уфе прокуратура потребовала организовать освещение дворовой территории

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Уфы провела проверку по обращению жителей дома №17/1 по ул.

По иску Белебеевского межрайонного прокурора РБ

Белебеевский межрайонный прокурор РБ обратился в Белебеевский городской суд РБ с иском,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *