19.03.2024

В Башкирии мелиораторам добавят поддержки

Вопросы поддержки проектов по мелиорации земель сельхозназначения были вынесены сегодня на обсуждение участников заседания правительства региона.

Вопросы поддержки проектов по мелиорации земель сельхозназначения были вынесены сегодня на обсуждение участников заседания правительства региона. Об этом рассказал на своей странице в соцсетях глава кабмина Андрей Назаров. В Башкирии мелиораторам добавят поддержки

«Одна из задач, которую поставил президент в своем послании – нарастить к 2030 году объемы производства сельхозпродукции, – напоминает Назаров. – Решить ее возможно, в том числе, задействовав земли сельхозназначения, которые у нас не используются».

Премьер-министр сообщает, что в 2023 году «в госпрограмму эффективного вовлечения в оборот земель сельскохозяйственного назначения и развития мелиоративного комплекса внесены изменения. Теперь получать такую поддержку могут научные и образовательные организации, которые ведут исследования в области селекции, семеноводства, мелиорации земель и повышения продуктивности почв».

«Мы активно участвуем в этой программе. В этом году на эти цели поступит 24,9 млн рублей, из них 21 млн рублей – федеральные средства. По итогам конкурсного отбора поддержку в виде компенсации до половины затрат, получат четыре наших проекта», – также информирует премьер.

Кстати, с 2018 года в республике реализовано 26 проектов в рамках программы, в том числе 15 – по гидромелиоративным мероприятиям.

Заключая пост, Андрей Назаров сообщает своим читателям, что он одобрил проект постановления и поручил минсельхозу «обеспечить своевременное освоение федеральных средств господдержки и выполнение целевых пунктов программы».

Фото со страны в ВК Андрея Назарова.

Автор:Гузель РЕАНОВА

Последние новости

С 1 мая можно переводить без комиссии между своими счетами до 30 млн рублей

С 1 мая 2024 года гражданин может без комиссии онлайн переводить деньги между своими счетами в разных банках в пределах 30 млн рублей в месяц, сообщается в телеграм-канале Банка России.

Решение принято: Мишустин полностью поменял решение по пенсиям для пожилых

Изображение от freepik Важные изменения ждут пенсионеров в России уже с 2024 года!

Медучреждения Ишимбая в праздники тоже работают

Опубликован график приёма пациентов в городских учреждениях здравоохранения.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *