08.02.2024

Прямо с февраля: чиновники сообщили приятную новость для всех пенсионеров

Изображение от wirestock на Freepik Новости о пенсионной системе всегда привлекают внимание общественности, ведь это касается не только текущих, но и будущих пенсионеров.

Изображение от wirestock на Freepik

Новости о пенсионной системе всегда привлекают внимание общественности, ведь это касается не только текущих, но и будущих пенсионеров. Средний размер страховой пенсии по старости для неработающих граждан в России готовится к изменениям, которые обещают повлиять на жизнь миллионов людей.

Согласно новому проекту бюджета Пенсионного фонда, начиная с 1 февраля 2024 года, размер страховой пенсии составит 18 521 рубль. Это решение призвано обеспечить более достойный уровень жизни для пенсионеров и улучшить их материальное положение. Однако для получения страховой пенсии необходимо соответствовать определенным условиям.

Во-первых, возраст. Женщины смогут выйти на пенсию после достижения 60 лет, а для мужчин этот возраст составит 65 лет. Но новые правила будут применяться только с 2028 года из-за переходного периода. Во-вторых, требуется трудовой стаж не менее 14 лет в 2024 году и не менее 15 лет в следующем году. Это направлено на финансовую устойчивость пенсионной системы.

Изменения в размере страховой пенсии вызывают разнообразные реакции среди граждан. Одни приветствуют увеличение выплаты как шаг к социальной справедливости, другие выражают опасения относительно финансовой устойчивости системы. В любом случае, эти изменения становятся частью обсуждения о будущем пенсионной системы в России.

Егор Трофимов

Последние новости

Вот зачем нужно вешать бутылки на яблоню: вы не узнаете свое дерево

Изображение от Racool_studio на Freepik Садоводство — это не только увлекательное занятие, но и настоящее искусство, требующее креативного подхода.

Не останется ни одного сорняка: самый эффективный способ для садоводов

Изображение от freepik Лето — время ярких красок, пения птиц и уютных прогулок по саду.

Декларационная кампания завершается

2 мая 2024 года - предельный срок подачи декларации 3-НДФЛ по доходам, полученным в 2023 году.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *