28.01.2024

Новая льгота вводится с 28 января для всех пенсионеров: пожилых россиян ждёт приятный сюрприз

В связи с ростом числа пожилых граждан, банковские организации начали разрабатывать специальные программы для пенсионеров, призванные улучшить их финансовое положение.

В связи с ростом числа пожилых граждан, банковские организации начали разрабатывать специальные программы для пенсионеров, призванные улучшить их финансовое положение. По словам экспертов пенсионной сферы, уже в ближайшее время российские банки планируют запустить выгодные предложения для лиц пенсионного возраста. Речь идет о специальных условиях по сберегательным инструментам, таким как вклады и депозиты, ориентированным на пожилых граждан, получающих пенсию.

Кредитные организации не только существенно повышают процентные ставки по вкладам для своих клиентов «серебряного» возраста, но и вводят гибкие условия использования средств. К примеру, функция ежемесячного начисления процентов на любой текущий счет позволит пенсионерам регулярно пополнять свой бюджет, не дожидаясь окончания срока вклада.

Размер повышенных ставок будет варьироваться от банка к банку. Так, в «Альфа-Банке» для лиц старше 65 лет предусмотрена доходность до 16% годовых, в «Почта Банке» — до 14,5%, а в «Росбанке» — до 16,7%. Оформить подобный вклад можно будет по предъявлению пенсионного удостоверения после выхода на пенсию по возрасту.

Данные выгодные предложения вступят в силу уже 28 января текущего года. Их смогут использовать все пенсионеры, достигшие 58-летнего рубежа. При этом многие женщины уже сейчас имеют право выйти на страховую пенсию по старости в 58 лет, что делает эти банковские программы еще более актуальными.

Читайте также:

Немного, но всем: деньги придут всем пенсионерам на банковскую карту «Мир» Автор: Семен Подгорный

Последние новости

Митрополит НИКОн освятил епархиальную медицинскую клинику

25 апреля 2024г. митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН освятил недавно открывшуюся в Уфе епархиальную медицинскую клинику в честь св.

Как избежать сахарного диабета: опасные продукты, ухудшающие здоровье

Изображение от KamranAydinov на Freepik Питание играет ключевую роль в нашем здоровье, и неправильный выбор продуктов может привести к серьезным проблемам, включая разрушение сосудов и развитие сахарного диабета.

В Башкирии «скорая» прервала свой путь к пациенту, чтобы помочь пострадавшим в аварии

Бригада реанимации новорожденных детской санитарной авиации РДКБ во время выезда к пациенту в город Стерлитамак в районе села Толбазы оказалась на месте ДТП.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *