26.11.2022

Марат Шарафутдинов: «Сажаем больше, чем рубим»

Министр лесного хозяйства Марат Шарафутдинов подвел итоги работы по восстановлению и разведению лесов и поделился ими с журналистами.

Министр лесного хозяйства Марат Шарафутдинов подвел итоги работы по восстановлению и разведению лесов и поделился ими с журналистами. Марат Шарафутдинов: «Сажаем больше, чем рубим»

Для посадки леса была использована площадь в 15,7 тыс. га. Для понимания объемов выполненных работ есть показатель, который характеризуется отношением площади лесовосстановления и лесоразведения к площади вырубленных и погибших лесных насаждений.

«Мы сохраняем ежегодную положительную динамику, высаживая лесов больше, чем рубим. В этом году показатель вновь перевыполнен и составил 119 процентов при плане 97,5 процента», – сказал министр.

Наибольшие объемы деревьев высажены в регионах с интенсивной заготовкой леса – это Белорецкий, Зилаирский, Караидельский и Бурзянские районы.

Между тем, в создании «нового леса» участвуют не только работники лесного хозяйства, но и арендаторы. В текущем году они провели лесовосстановление на площади 8,2 тыс. гектара, уточнил Марат Шарафутдинов.

Напомним, лесовосстановление проводится в рамках федерального проекта  «Сохранение лесов»  национального проекта  «Экология».

Фото из открытых источников.

Автор:Надежда РОМАНОВА

Последние новости

В Калининском районе г.Уфы играли в «Избирательный дозор»

В Калининском районе города Уфы организованы мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя.

В Стерлитамакском городском суде Республики Башкортостан состоялась церемония принесения присяги Солдатовым Дмитрием Анатольевичем, впервые назначенного на должность судьи.

В Стерлитамакском городском суде Республики Башкортостан состоялась церемония принесения присяги Солдатовым Дмитрием Анатольевичем, впервые назначенного на должность судьи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *