30.01.2023

Александр Шельдяев поделился промышленными историями успеха Туймазов

Министр промышленности, энергетики и инноваций республики показал промпредприятия Туймазов руководителю Центра стандартизации и метрологии Сергею Севницкому.

Министр промышленности, энергетики и инноваций республики показал промпредприятия Туймазов руководителю Центра стандартизации и метрологии Сергею Севницкому.  Об итогах поездки он сообщил в своем телеграм-канале. Александр Шельдяев поделился промышленными историями успеха Туймазов

- Завод по производству мягких контейнеров для сыпучих продуктов, которые производят полностью из отечественного сырья. С «РиаПласт» мы ведем инвестиционный проект – строительство производственного корпуса. Это показатель, - написал вице-премьер.

  В Центре новой пожарной и специальной техники тоже познакомились с новинками – разработками новых видов спецтехники для тушения пожаров на объектах нефтяной, химической и газовой промышленности и для подразделений всех видов пожарной охраны. Порадовались ориентацией на партнерство с местными в производителями мебели и комплектующих   на туймазинской мебельной фабрике «Корона», которая выпускает до 15 тысяч матрасов в месяц.

- Особое внимание обратили на Туймазинский промышленный технопарк «Мастер». Это вообще первый промышленный технопарк Башкирии, который подтвердил соответствие федеральным требованиям. Площадка строится по плану - надеемся довести число резидентов до десяти с созданием 500 рабочих мест и годовым объемом выручки более 11 млрд рублей. Якорный резидент - Туймазинский завод автобетоновозов, - рассказал Александр Шельдяев.

Фото тг-канал Александра Шельяева.

Александр Шельдяев поделился промышленными историями успеха Туймазов Автор:Дмитрий ВОЛКОВ. Теги: промышленные площадки туймазов мебельный кластер технопарк мастер рост производства шельдяев севницкий

Последние новости

Общегородской весенний субботник

Доброе утро, дорогие друзья! Всем хорошего настроения и крепкого здоровья!

Диабетики вздохнут свободно: врач-генетик рассказал о сладостях, которые не вредят

Image by senivpetro on Freepik Сладости и диабет – кажется, что эти два понятия несовместимы.

Паводки в Башкирии подтопили 1,3 тысячи садовых участков

Исполняющий обязанности председателя республиканского госкомитета по ЧС Кирилл Первов сообщил, что количество садовых участков, подтопленных в Башкирии из-за паводка, увеличилось до 1 299.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *